Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

«В Усть-Цилемском районе впервые появится управляющая компания»

Опубликовано: .

Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований РК» Юрий Болобонов принял участие в заседании Региональной комиссии по лицензированию деятельности управляющих компаний.

«Мы согласовали выдачу лицензий двум новым юрлицам. Оба зарегистрированы в столице Коми. Одна компания планирует управлять жилфондом самого Сыктывкара, другая - взять на себя многоквартирные дома в Усть-Цилемском районе», - отметил Юрий Викторович, входящий в состав данной комиссии, которая функционирует при Службе РК стройжилтехнадзора.

По его словам, в этом северном муниципалитете долгое время не было ни одной управляющей компании. В этом году дома остались и без обслуживающих организаций, решивших отказаться от хлопотного и высокозатратного вида деятельности.

«Сейчас, в летнее время, на счету каждый день для того, чтобы успеть качественно и своевременно подготовить жилые дома, а их свыше сотни в Усть-Цильме, к предстоящему отопительному сезону. В самом районе, к сожалению, никто из представителей бизнеса не решился на создание управляющей компании. Откликнулся предприниматель из Сыктывкара. За его спиной - многолетний опыт обслуживания домов в столице Коми», - подчеркнул Юрий Болобонов.

Новое юрлицо с получением лицензии будет назначено властями района в качестве временной управляющей компании для местного жилфонда сроком на один год.

Автор статьи - ШУЧАЛИНА Дарья