Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Ассоциация с партнерами выехали в Летку

Опубликовано: .

12 августа 2022 г с рабочим визитом с.Летка Прилузского района побывал Юрий Болобонов, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми". В рамках встречи пообщался с главой сельского поселения Владимиром Анатольевичем Косолаповым и с местными активистами. 

Также во встрече приняли участие Сергей Алексеевич Ткачев, исполняющий обязанности Ректора Коми Республиканской академии государственной службы и управления, Дмитрий Владимирович Сизев, руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования Республики Коми. 
В рамках рабочей встречи прошло два основных мероприятия. Первое - это согласование места под установку информационной таблички Елизарову Григорию Георгиевичу. В тяжелые военные годы, с 1942 по 1946 годы, он являлся председателем Летского райисполкома. Установка информационного стенда человеку, внесшему весомый вклад в развитие района и региона в целом, инициирована лично Сергеем Алексеевичем Ткачевым. Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми" и Академия госслужбы давние партнеры. Академия активно участвует в проектах Ассоциации "Муниципальный факультет" и "Правовая среда", направленных на обучение глав муниципальных образований Республики Коми, представителей ОМСУ. 
После осмотра места будущего памятного информационного знака, Юрий Болобонов и Дмитрий Сизев провели разъяснительную встречу с общественниками, где напомнили об источниках финансирования для гражданских инициатив. Юрий Болобонов напомнил, что на базе Ассоциации функционирует Проектный центр инициативного бюджетирования и региональная ассоциация ТОС и пригласил всех для личных консультаций по конкретным проектам общественников.