Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Сосногорске состоялся семинар
в рамках образовательного проекта «Муниципальный факультет»

15 августа в г. Сосногорск прошел семинар в рамках проекта «Муниципальный факультет» на тему «Ведение соцсетей и влияние на СМИ: как депутатам и главам формировать свою репутацию в интернете».

Организаторами мероприятия выступили Управление по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми, Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми», администрация МО МР «Сосногорск».

Среди слушателей – депутаты районного и городского Советов, сотрудники муниципальных учреждений, руководители.

Открывая мероприятие, исполнительный директор Ассоциации Юрий Болобонов отметил важность навыков работы с информацией в интернет-пространстве и межотраслевого взаимодействия для создания имиджа муниципалитета.

Лектором выступила журналист Дарья Шучалина. В ходе семинара слушателям были представлены основные аспекты ведения групп в социальных сетях, принципы работы с муниципальными, региональными и федеральными СМИ. Наибольший интерес у участников вызвала тема отработки негативного контента: были отработаны приемы работы с «троллингом», перевода негатива в конструктив, реагирование на комментарии и многое другое.

Все полученные теоретические знания участники семинара смогли закрепить на практическом тренинге: работая в группе необходимо было за определенные время создать информационный материал, сопроводив его фотографиями и комментариями.

«Сегодня работа с информацией стоит в приоритете. Если раньше ведением групп в соцсетях занимались только те, кому это было интересно или те, кто на этом зарабатывал, то сейчас необходимость в присутствии в онлайн-пространстве есть и у власти, и у ее отдельных структур. Этот семинар помог нам сориентироваться в тех направлениях, которые есть сегодня, по-другому взглянуть на особенности нашего муниципалитета. Мы получили не только знания, но и практические навыки. Тема, конечно, очень обширная, и нам бы хотелось продолжить сотрудничество с «Муниципальным факультетом», - отметила депутат Совета МР «Сосногорск» Елена Двожак.

Программа