Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Благодаря партнерству в муниципалитетах развивается футбол!

Опубликовано: .

Юрий Викторович Болобонов руководитель Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" и Президент федерации футбола Республики Коми организовал выезд футболистов команды суперлиги по мини футболу "Новая генерация" для проведения мастер класса в гости и на территорию ТОСа "Новая жизнь" в местечко Пичипашня села Выльгорт Сыктывдинского района.

Не так давно ТОС под успешным руководством своего председателя Игоря Геннадьевича Морокова выиграл грант на приобретение и укладку футбольного покрытия. Техническая часть проекта успешно реализована, теперь осталось реализовать сутевую часть проекта, то ради чего все затевалось - проведение игр, тренировок, мастер-классов с местными ребятами для их приобщения к спорту через занятия футболом. Одним из партнеров проекта выступила Федерация футбола Республики Коми и ФК "Новая генерация", которые провели первое из запланированных мероприятий для ребят, проживающих на территории ТОС, и Выльгорта в целом.

Игорь Мороков, Председатель ТОС "Новая жизнь": "Сегодня для наших ребят поселка Пичипашня, играющие с большим удовольствием и азартом все лето в футбол, был проведен мастер класс, который провели игроки из футбольного клуба "Новая Генерация". В начале была проведена разминка, затем ребят обучали различным приёмам игры в футбол. Всем очень понравилось, ребята благодарили игроков клуба за прекрасную встречу и не хотели их отпускать!!!Договорились провести товарищеский матч."

Проект подготовлен при консультационной поддержке регионального ресурсного центра "Ассоциация территориальных общественных самоуправлений и социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Коми (АТОС РК) и реализуется на средства гранта полученного в конкурсе Гранты Главы Республики Коми от Министерства экономики и промышленности Республики Коми.