Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

28 сентября состоялась "Правовая среда" по изменениям в законодательстве в режиме ВКС

Опубликовано: .

28 сентября 2022 г. состоялось совещание с главами поселений Республики Коми, в рамках проекта «Правовая среда», в режиме ВКС по основным  изменениям в законодательстве: об изменении в трудовом законодательстве, о пероснальных данных, о законодательсве о противодействии коррупци и т.д.

Также Руководитель исполнительной дирекции Болобонов Юрий Викторович проинформировал участников совещания, что на июльской «Правовой среде», при участии представителя Управлением МЧС России по Республике Коми, обсуждался вопрос о минерализованных полосах.

В ходе совещания главы поселений озвучили одну из главных проблем – это непонимание обустройства минерализованных полос и противопожарных расстояний вокруг населенных пунктов, принадлежность территорий (земли лесного фонда), где возможно устройство разрывов и минерализованных полос, а также особенности местностей этих территорий (болота, пересеченная местность, территории, с запрещенными знаками для проезда), а также правила использования особо охраняемых территорий, отсутствия финансирования для обустройства данных полос.Ассоциацией было направлено письмо в Государственный Совет Республики Коми.

Юрий Вкторови добавил, что 30 сентября 2022 г. примет участие в работе Комитета Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению, где выступит с докладом, в котором будут отражены основные проблемы и предложения по данной теме.