Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Презентация книги - "Выборы в Республике Коми. Единый день голосования 19 сентября 2021 года".

Опубликовано: .

Юрий Болобонов, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» принял участие в презентации данной книги «Выборы в Республике Коми. Единый день голосования 19 сентября 2021 года».

12 октября 2022 года избирательная комиссия Республики Коми провела презентацию своей новой книги серии информационно-аналитических сборников «Выборы в Республике Коми».

Участники презентации – представители органов государственной власти Республики Коми, политических партий, территориальных избирательных комиссий, Общественной палаты Республики Коми, студенты и преподаватели высших учебных заведений региона, СМИ. Презентация традиционно носила неофициальный характер, став площадкой для обсуждения различных мнений и взглядов.

В своем выступлении Юрий Болобонов поздравил избирательную комиссию Республики Коми с изданием шестнадцатого сборника, сказав, что в нем ярко и содержательно отражены выборы депутатов в органы Государственной Думы Федерального Собрания РФ и в органы местного самоуправления в Республики Коми, а также описана деятельность избирательной комиссии Республики Коми.

Серия включает в себя книги о ходе проведения кампаний референдума, избирательных кампаний на территории Республики Коми с 1989 года, два исторических издания, отражающих развитие избирательного процесса на территории Республики Коми с 1905 по 1937 годы, сборник исследовательских работ и документов. Все книги заслужили высокую оценку общественности, неоднократно были представлены на выставках, в том числе всероссийских, по материалам изданий готовятся курсовые, дипломные работы. «Выборы в Республике Коми. Единый день голосования 19 сентября 2021 года» – шестнадцатая книга серии.