Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Республике Коми формируется резерв управленческих кадров.

Опубликовано: .

С 06 октября 2022 г. Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми проводит конкурс на включение в резерв управленческих кадров Республики Коми. В состав конкурсной комиссии вошел Юрий Болобонов, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми». Собеседования проводятся с участниками, прошедшими в 3 этап конкурса.

Третий, заключительный, этап конкурса стартовал 27 сентября и завершится 1 ноября 2022 года. Кандидаты, допущенные к третьему этапу, проходят итоговые испытания – деловые игры, самопрезентацию (message-плакат) и личностно-профессиональное глубинное интервью (собеседование) с участием экспертов и наставников.

В третьем этапе примет участие 121 кандидат, из них 71 мужчина и 50 женщин. Средний возраст участников конкурса – 40 лет. География участников конкурса достаточно обширная: наибольшее количество из них, 77 кандидатов, проживают в Сыктывкаре, также на включение в резерв управленческих кадров претендуют представители 17 муниципалитетов Коми и один представитель из Ульяновска.

Большинство кандидатов – это представители бюджетной сферы ­­– работники государственных и муниципальных учреждений, сотрудники государственных органов и органов местного самоуправления, 20% от общего числа кандидатов составляют представители бизнеса.

Комиссия по формированию резерва управленческих кадров Республики Коми подведет итоги до 15 ноября.

Напомним, по итогам первого этапа документы на конкурс подали 196 человек, из них 182 были допущены к следующему этапу. Во втором этапе кандидаты прошли тестирование на оценку интеллектуальных способностей, управленческих компетенций, эрудиции (знание Республики Коми), профессиональных и личностных качеств.

У победителей конкурса будет возможность пройти обучение по специальной образовательной программе и тем самым повысить уровень управленческих компетенций и профессиональных навыков. Программа включает в себя очные и дистанционные курсы повышения квалификации по основным направлениям государственного управления, тренинги на повышение личной эффективности, разработку и реализацию проекта.