Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

"Новая генерация" - лидер российской Суперлиги

Опубликовано: .

"Новая генерация" - лидер российской Суперлиги

Более чем успешно сложился октябрь для сыктывкарской "Новой генерации". По его окончанию мини-футбольный коллектив из столицы Коми пробился в четвертьфинал Кубка страны и возглавил турнирную таблицу Чемпионата России.

Пять побед подряд, 15 очков и 1 место после 6 встреч турнира - таков итог октября для "Новой генерации". К слову, сыктывкарцы опережают ближайшего преследователя, которым стала "Ухта" на три очка.

Такой старт в сезоне прокомментировал руководитель Исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми", президент Федерации футбола Республики Коми Юрий Болобонов:

"Безусловно, это уникальная ситуация, когда две команды из Коми во главе турнирной таблицы Суперлиги. Это очень приятно и говорит о том, что оба клуб сделаю качественный шаг в развитии. Разумеется, нет никаких головокружений. Мы понимаем, что все самые сложные соперники впереди. Но, я бы не хотел, чтобы болельщики и специалисты недооценивали победы "Новой генерации". Просто для примера, сыктывкарцы дважды на выезде обыграли "Кристалл" из Санкт-Петербурга", а вот в минувшем туре легендарная "Синара" смогла увезти от того же "Кристала" только одно очко. Словом, меня очень радует как команды из Коми начали сезон. Очень важно сейчас закрепить этот успех и продолжать добавлять. Представьте как будет круто, если к 25 ноября (матч республиканского дерби) "Новая генерация" и "Ухта" подойдут лидерами Суперлиги".

Начиналось всё в Новосибирске, где прошел первый матч 1/8 кубкового турнира. Удачно начав встречу с местным "Сибиряком", команда Алексея Степанова по итогу позволила сопернику получить небольшой перевес перед ответной игрой в Сыктывкаре (7:6).

На домашней площадке при оглушительной поддержке трибун отставание удалось отыграть (4:3) и, пусть не без волнения на последних минутах, "Новая генерация" обеспечила себе путевку в четвертьфинал Кубка России.

4 дня спустя на площадке УСК "Орбита" прошли два матча 3 тура Чемпионата России. Волей календаря, соперником вновь оказался неуступчивый "Сибиряк". В первой встрече зрители вновь наблюдали упорное противостояние, по итогам которого, "Новая генерация" оказалась сильнее - 4:2. Эта победа позволила сыктывкарской команде подняться на первую строчку турнирной таблицы.

А закрепиться в статусе лидера Чемпионата помог второй поединок, который прошел уже при ощутимом преимуществе "хозяев". Итоговые 7:1 не оставили вопросов о том, кто в этот вечер готов лучше.

NG_3.jpeg

NG_1.jpeg
Подробнее: https://komiinform.ru/news/241818/
© ИА «Комиинформ»