Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

«Спорт+Ум» в Жешарте

Опубликовано: .

Скриншот-30-10-2022-222139

Первый в стране интеллектуально-физкультурный проект «Спорт+Ум» (вместе с игроками «Новой генерации») добрался до Усть-Вымского района. В Жешарте, состоялся уже шестой по счету турнир. Проект реализуется совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми», региональной Ассоциация органов ТОС и Федерацией футбола Коми

В Жешарте организаторы начали соревнования с футбольного матча. Здесь «Факел» уверенно справился с «Юностью» со счетом 7-2 – хотя счет не отражает истинного положения дел на поле – «Юность» упустила ряд голевых моментов и, как потом оказалось, это сыграло свою роль.

В интеллектуальной игре – брейн-ринге – уже «Юность» оказалась фаворитом, ответив на 12 вопросов. Перед последним общий счет (с учетом футбольного матча) был 14-14, но все же на последний в игре вопрос правильный ответ дал «Факел» и тем самым стал победителем мини-турнира.

Самым активным участникам соревнований календари с автографами футболистов «Новой Генерации» вручили сами игроки клуба.

Напомним, ранее соревнования в рамках проекта «Спорт+Ум» прошли в Зеленце, Выльгорте, Корткеросе, Визинге и Пажге. Победители всех игр встретятся между собой в очном финале, который состоится в Сыктывкаре.

Напомним, проект «Спорт + Ум» реализуется с использованием гранта Главы Коми, предоставленного Министерством экономического развития и промышленности республики.

Источник:http://www.ffrk11.ru/2022/10/30/спортум-в-жешарте/