Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Юрий Болобонов предложил госжилнадзору личное общение с будущими управленцами жилфондом.

Опубликовано: .

RvYODytw-UUРуководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов принял участие в заседании региональной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами.

Данная комиссия функционирует при Службе Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля). На нынешнем заседании под председательством и.о руководителя ведомства Ольги Микушевой эксперты рассмотрели пакеты документов, поданные от предпринимателей из Сыктывкара и Ухты. В числе соискателей – юрлица, решившие оказывать услуги по управлению жилфондом на территории региона.

- Поскольку с документами у обоих предпринимателей всё в порядке и квалификационный экзамен они сдали успешно, мы проголосовали за выдачу им лицензий. Речь об ООО «Ухтажилстройпроект» (Ухта) и ООО «Свой дом» (поселок Краснозатонский столицы Коми), - отметил по итогам заседания Юрий Болобонов. – Напомню, лицензия – это документ, без которого управление жилыми домами в нашей стране невозможно.
Кроме того, Юрий Викторович выступил с инициативой проведения выездных заседаний с тем, чтобы члены комиссии имели возможность лично пообщаться с претендентами, осмотреть, как они подготовили свои офисы к получению статуса управляющей компании и чем намерены привлекать собственников жилья, чтобы те доверили свои многоквартирные дома.
Коллеги поддержали предложение Юрия Болобонова. Первые выездные заседания наметили провести до конца текущего года.
***Фото пресс-службы ССЖТН РК