Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

О работе площадки том войтырлöн видзöдлас (Взгляд молодёжи)!

Опубликовано: .

ExFiEagDBX8

На такую тему была одна из площадок конференции коми народа.

Глава района С.В. Рубан, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации
«Совет муниципальных образований Республики Коми», Президент КРОО «Федерация футбола Республики Коми» Ю.В. Болобонов, член Правительства Республики Коми Н.С. Хозяинова, заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми А.Д. Фролов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми О.В. Белых встретились с учащимися Помоздинской и Усть-Куломской школ и работающей молодежью за круглым столом.

Участники площадки обсудили вопросы волонтерской деятельности в районе, участия молодежи в спортивных и культурных событиях, также обсудили планы ребят на будущее. Гости отметили знания учащихся об истории своей семьи, отметили их отношение к истокам своего рода.

Сергей Владимирович особенно отметил, что многие жители района, которые вернулись после получения профессии, благополучно обживаются, заводят семьи, тем самым вносят вклад во всестороннее развитие района.

Юрий Викторович поддержал главу района, подчеркнув, что подрастающее поколение - будущее не только малой родины, но и целой страны.

Участники площадки также поделились итогами участия в конкурсном отборе на реализацию проектов в рамках региональной программы «Народный бюджет в школе».

В торжественной обстановке Юрий Викторович поблагодарил ребят школы с.Помоздино за активное участие и победы в спортивных соревнованиях разного уровня и подарил набор футбольных мячей, а также футбольный мяч с автографами футбольной команды «Новая генерация».
Участники площадки обсуждали много актуальных вопросов. Каждая из сторон осталась довольна встречей.
По итогам работы площадки были выработаны предложения в резолюцию по необходимости продления действия программы "Формирование комфортной городской среды" до 2030 года, по увеличению процента софинансирования из республиканского и федеральноно бюджетов до 70% на предоставление субсидии молодым семьям на приобретение жилья, по необходимости разработки порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства служебных жилых помещений, по проведению системной работы по освещению социальной значимости семьи и другие. Все предложения войдут в итоговый документ конференции.
Предложения в резолюцию можно направлять в течение двух недель.

Источник:https://vk.com/ustkulomadm?w=wall-135121327_16803