Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Обеспечение правопорядка обсудили в Правительстве региона.

Опубликовано: .

В Коми утверждена трехлетняя программа "Юстиция и обеспечение правопорядка  в Республике Коми" | Комиинформ29 ноября прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка в Республике Коми. Уастие в мероприятии принял Болобонов Юрий Викторович, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми».

В ходе мероприятия были заслушаны доклады и содоклады различных министерств:

Министерство внутренних дел по Республике Коми выступало с докладом об эффективности принимаемых мер субъектами профилактики Республики.

С докладом результате мониторинга, сбора и анализа информации о нарушениях, в том числе коррупционного характера, выявляемых в ходе реализации национальных и федеральных проектов по итогам 3 квартала 2022 выступило Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми.

Со своими содокладами на данную тему выступили министерства строительства и жилищно - коммунального хозяйства Республики Коми, Министерство здравоохранения Республики Коми, Министерство образования, науки и молодёжной политики Республики Коми.

А с докладом о плане работы координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике на 2023 год выступило Министерство Юстиции Республики Коми.

Роль председателя координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Коми выполняет Глава региона - Уйба Владимир Викторович.