Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Практика работы Молодёжного совета ГО "Ухта"

Опубликовано: .

Депутаты Молодёжного совета ГО "Ухта" рассказали об итогах работы за последний год

Магомед Османов провел встречу с Молодёжным советом, которому в ноябре этого года исполнилось 13 лет. Депутаты 13 созыва, избранного год назад, выступили с презентациями своей деятельности: за 2022 год было проведено более 70 социально значимых акций.

Главная задача членов молодежного совета – представлять интересы молодого поколения ухтинцев в диалоге с властью, участвовать в реализации молодежной политики. По оценке Комистата, численность молодежи (от 14 до 35 лет) в муниципалитете составляет 28,24% от всего населения, что позволяет назвать Ухту молодёжным городом.

За этот год депутаты Молодёжного совета стали организаторами добровольческих акций, патриотических, просветительских и спортивных мероприятий. Большинство из них направлены на защиту детства и заботу о старшем поколении.

Среди всей деятельности в этом году можно выделить экологическую акцию по раздельному сбору мусора, городские субботники, лекции для школьников в рамках акции «Поделись своим знанием», уличный фестиваль по силовым видам спорта, городской турнир по волейболу, акцию «Подари компьютер детям», различные детские праздники и мастер-классы и многое другое.

Председатель Молодёжного совета Вячеслав Лобанов отметил, что в этом году члены совета придерживаются правила «Акций больше, уровень выше» и намерены держать эту планку в будущем. Также он сообщил, что численность участников и зрителей мероприятий в этом году составила более 2500 человек.

На встрече присутствовал заместитель руководителя администрации Виталий Зарубин.

– Как вы знаете, наступающий год объявлен годом молодёжи. Это значит, что работу необходимо проводить как можно активнее, – сказал Виталий Викторович.

По итогам встречи Магомед Османов отметил, что очень рад тому, что она состоялась. Кроме того, Глава города сообщил, что в будущем году планирует выделить средства из резервного фонда на реализацию проектов Молодёжного совета.

Источник: https://vk.com/wall-46027894_28951