Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Напомним!

Опубликовано: .

 28 декабря состоялась последняя в 2022 году "Правовая среда". Краткие итоги проекта подвел Юрий Викторович Болобонов руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми".

"Правовая среда" - один из основных проектов в рамках работы Правового центра на базе Ассоциации. Наш юрист Марина Архипова на протяжении года помогала муниципалитетам справляться с юридическими вопросами, устно и письменно давала консультации главам и специалистам. По самым актуальным вопросам мы инициировали обсуждения на площадке Госсовета Коми, например, одним из самых обсуждаемых вопросов этого года - соблюдение норм и правил пожарной безопасности, а именно обустройство противопожарных полос. Считаю проект успешным, полезным для муниципалитетов, особенно для вновь избранных Глав, поэтому мы неприменно продолжим его и в новом 2023 году.", - подытожил Юрий Викторович.

В рамках самого мероприятия рассметривались два основных вопроса.

Тему «Муниципальный контракт: изменение, исполнение, рассмотрение споров» осветила Архипова Марина Александровна, руководитель Правого центра помощи городским и сельским поселениям при Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми». 
 
Тему «Ответы на вопросы по теме: «Республиканский конкурс инициативных проектов в рамках Постановления Правительства Республики Коми №628» осветила Козлова Марина Александровна, заместитель начальника Управления по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми.