Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Правовая среда на тему "Пенсионное обеспечение лиц, замещающих должности муниципальной службы в Республике Коми"

Опубликовано: .

1 марта 2023 года, состоялась "Правовая среда", инициированная Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми". Мероприятие было проведено в режиме ВКС, которое позволило участникам со всей Республики Коми присоединиться к обсуждению вопросов пенсионного обеспечения лиц, замещающих должности муниципальной службы.

Более 100 участников присутствовали на мероприятии, включая заместителей руководителей администрации городских округов, муниципальных районов, городских поселений, курирующих кадровые службы, специалистов отдела кадров, глав сельских поселений.
С приветственным словом выступил Юрий Викторович Болобонов, руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми». Он отметил важность данного проекта для муниципальных служащих и подчеркнул, что Ассоциация готова поддерживать инициативы, направленные на улучшение условий труда и социальной защиты муниципальных служащих в регионе.

В рамках мероприятия Макагонюк Ирина Александровна, заместитель начальника Управления государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми, выступила с докладом на тему: "Пенсионное обеспечение лиц, замещающих должности муниципальной службы в Республике Коми". После выступления была организована сессия вопросов и ответов, в ходе которой участники смогли высказать свои мнения и задать интересующие их вопросы.
Юрий Викторович также поблагодарил участников мероприятия за их заинтересованность в данной теме и за активное участие в обсуждении.
Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» выражают благодарность Управлению по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Коми за оказание помощи в качестве куратора проекта, а также всем участникам за активное участие в обсуждении важных вопросов.

Программа семинара

Запись семинара

Презентация