Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Сотрудничество – предпосылка синергии

Опубликовано: .

В арифметике два плюс два дают четыре, а при синергии результат может быть и десять, и пятьдесят, и сто. Это такой результат творческого сотрудничества, когда целое больше суммы его частей. Например, знания и усилия нескольких человек могут организовываться таким образом, что они взаимно усиливаются и помогают быстрее решать имеющиеся задачи.

Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов провёл встречу с Прокурором Республики Коми Николаем Егоровым.

Во время встречи обсуждены итоги взаимодействия органов прокуратуры республики с Ассоциацией в рамках заключённого в конце 2021 года соглашения.

Николай Егоров и Юрий Болобонов проанализировали эффективность участия работников прокуратуры в проводимых Ассоциацией мероприятиях, разработке проектов модельных нормативных правовых актов, информирования о вступивших в противоречие муниципальных правовых актов, оказания консультативного и экспертного содействия Ассоциации.

По итогам встречи принято решение продолжить сотрудничество с Ассоциацией, особенно в сфере нормотворчества и профилактики коррупционных правонарушений.