Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Юрий Болобонов вручил подарки федерации футбола Троицко-Печорского района

Опубликовано: .

Руководитель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» - президент Федерации футбола региона Юрий Болобонов провел выездную встречу с руководством местной спортивной организации в Троицко-Печорском районе.

В рамках рабочей поездки Юрий Болобонов побывал в администрации муниципалитета, где встретился с ее руководителем Алексеем Целищевым, также возглавляющим федерацию футбола Троицко-Печорского района.

- Вы большие молодцы, что отправили команду на чемпионат республики-2023 по мини-футболу! Желаю вам удачных выступлений в группе «А» и, конечно, - выхода в финал соревнований, – отметил в начале рабочей встречи Юрий Болобонов. – Также признателен вам за систематическое участие в турнирах на кубок ЛУКОЙЛа. Я принял решение ходатайствовать перед Российским Футбольным Союзом о поощрении муниципальной федерации Почетной грамотой за активную деятельность.

Алексей Целищев, со своей стороны, выразил слова благодарности региональной федерации:
- Мы ежегодно чувствуем вашу поддержку. Отдельное спасибо за помощь в обеспечении наших игроков новой спортивной формой. Да, действительно, выезды на соревнования для нас очень важны: только так можно поднимать уровень своего мастерства – в честной и упорной борьбе с другими командами.

Юрий Болобонов и Алексей Целищев сошлись во мнении, что в настоящее время самое важное – построить на территории административного центра муниципалитета современный просторный спортивный комплекс, чтобы местные таланты могли у себя, в домашних стенах, на постоянной основе тренироваться, проводить матчи и, тем самым, шлифовать навыки. Крытая площадка даст толчок к развитию этого вида спорта в районе и привлечет новых желающих посвятить себя мини-футболу.

Стороны также обсудили планы по сотрудничеству в течение текущего года. В завершении рабочей встречи Юрий Болобонов сделал приятный сюрприз, подарив Троицо-Печорской федерации мяч с автографами звезд «Новой Генерации» и футболку с напутствием от директора по региональной политике и международным отношениям РФС Алексея Смертина.