Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Встреча с активом общественных советов при органах полиции на местах в Троицко-Печорске

Опубликовано: .

31 марта Руководитель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», Председатель Общественного совета при МВД по РК Юрий Боболонов открыл в Троицко-Печорске серию выездных совещаний с активом общественных советов при органах полиции на местах.

Первая встреча состоялась с председателем общественного совета при ОМВД России по Троицко-Печорскому району Натальей Дидушко. Она рассказала о работе, которую проводят активисты совместно с сотрудниками полиции уже не один год. В школах, например, пользуются популярностью проводимые Общественным советом уроки, где ребят учат правилам дорожного движения, основам информационной безопасности, в том числе при пользовании интернетом, социальными сетями и электронной почтой, объясняют, почему важно не вступать в коммуникации с незнакомцами на улицах.

Юрий Викторович одобрил правильный подход к работе с подрастающим поколением. «На сегодня крайне важно уберечь детей и молодёжь от опасностей, которых немало и в «мировой паутине», и в реальной жизни, - сказал он. - Нужно воспитывать в ребятах бдительность и осторожность, чтобы мошенники и иного рода преступники не смогли воспользоваться доверием детей и подростков».

Юрий Болобонов рассказал о планах деятельности общественного совета МВД по РК в текущем году, а также одобрил те проекты и мероприятия, которые наметил к проведению Общественный совет при муниципальной полиции.

Наталья Дидушко выразила готовность подключиться к тем акциям, которые будут проводиться общественностью и стражами порядка на региональном уровне.

Председатель Общественного совета МВД по РК Юрий Болобонов в течение 2023 года планирует в муниципалитетах встречи с местным активом общественников, помогающим органам правопорядка в работе по профилактике преступности и повышению правовой грамотности, как взрослых, так и юных жителей городов, и районов.