Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РОССИЯ И ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОГО МИРА»

Опубликовано: .

27 апреля 2023 года в Коми Республиканской филармонии состоялась Общероссийская научно-практическая конференция «Россия и вызовы современного мира». Организаторами и партнерами конференции выступили Всемирный Русский Народный Собор, региональное отделение ВРНС в Республике Коми, телеканал «Царьград». От Ассоциации "Совет муниципальных образований в Республике Коми" в мероприятии принял участие Юрий Викторович Болобонов, руководитель исполнительной дирекции Асссоциации, член общественной палаты Республики Коми.

Цель конференции организаторы определили так "Способствовать  укреплению российской государственности в условиях современных вызовов и угроз."

Задачи конференции:
- выработка предложений по противодействию угрозам и вызовам культурной безопасности в современной России;
-анализ мирового опыта противодействия военно-политическому давлению Запада на альтернативные цивилизации;

 -выявление возможных факторов по ослаблению религиозной безопасности России;

-формирование предложений по развитию образования как элемента национальной безопасности в современной России;
-противодействие проявлениям гражданского национализма и этнократии.

Особое внимание в работе конференции уделялось обсуждению национальных интересов России в изменяющемся мире и реализации программ сбережения народа и рассмотрению социокультурных факторов развития науки и образования в современных условиях.

Участниками конференции стали ведущие российские и зарубежные специалисты, представители образовательных сообществ, профильных российских министерств и ведомств, политических партий и общественных организаций, средств массовой информации.