Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Юрий Болобонов и полицейские навестили воспитанников профильной смены в ДОЛ «Чайка»

Опубликовано: .

В детском палаточном лагере «Чайка» Сыктывдинского района проходит профильная смена МВД по Республике Коми. В слете принимают участие подростки, состоящие на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

Юрий Болобонов, руководитель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», председатель Общественного совета при МВД по Республике Коми и представитель Общественного совета при МВД по Республике Коми Андрей Юркин поделились с несовершеннолетними своим жизненным опытом, рассказали о выборе профессии, дали советы по достижению поставленных целей.

В целях профилактики правонарушений и деструктивных проявлений несовершеннолетних, а также формирования у подрастающего поколения положительного имиджа сотрудника правоохранительных органов полицейские ООД УУП и ПДН МВД по Республики и общественники организовали для подростков насыщенную программу. В мероприятии приняли участие отряд специального назначения «Гром» УНК и сотрудники УГИБДД регионального ведомства.

Бойцы отряда специального назначения «Гром» рассказали о своей служебной деятельности и задачах, которые они выполняют, побеседовали с детьми о важности ведения здорового образа жизни и занятий спортом, а также ответили на интересующие подростков вопросы. Спецназовцы провели несколько мастер-классов, продемонстрировав юным друзьям свою физическую подготовку, а также познакомили с образцами оружия и специальными средствами защиты, стоящими на вооружении.

Представители региональной Госавтоинспекции продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль и рассказали, как проходит рабочий день инспектора дорожно-патрульной службы. С подростками повторили основные правила безопасного поведения на дорогах, напомнив о важности использования световозвращающих элементов.

В завершение мероприятия гости ответили на интересующие вопросы, а подростки поблагодарили стражей порядка за уделенное им время и пожелали удачи в нелегкой службе.

Источник - Пресс-служба МВД по Республике Коми https://11.мвд.рф/news/item/40005317/

Сюжет о поездке: https://www.youtube.com/watch?v=S8YKtDe36lo