Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В ВОРКУТЕ ДАН СТАРТ КУБКУ ФЕДЕРАЦИИ ПЛАВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Опубликовано: .

IMG 9885Сегодня в Воркуте дан старт соревнованиям третьего открытого Кубка Федерации плавания Республики Коми. Торжественная церемония открытия состоялась во Дворце творчества детей и молодежи, где в течение двух дней и будут проходить все заплывы.

После парада участников соревнований с приветственным словом обратился ко всем руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко. Первоначально планировалось, что Кубок Федерации пройдет в новом спорткомплексе, но, как пояснил Евгений Шумейко, принято решение, что первыми там выступят участники предстоящей в ноябре спартакиады народов Севера России. Кроме того, по вине подрядчика строительства объект до сих пор не обеспечен оборудованием и спортинвентарем.

Президент региональной федерации плавания Юрий Колмаков выразил большую благодарность руководству города, Дворца творчества детей и молодежи за создание достойных условий для проведения соревнований. Были также отмечены партнеры мероприятия – Коми отделение Сбербанка России, воркутинский филиал ВТБ 24, медицинский центр «Столица», индивидуальные предприниматели, в числе которых воркутинец Денис Яцевич.

Всего в соревнованиях примут участие 149 человек, представляющие семь городов Коми: Воркуту, Сыктывкар, Ухту, Инту, Печору, Усинск и Вуктыл. На Кубок Федерации допущены спортсмены с подготовкой не ниже третьего спортивного разряда без ограничения возраста. Победители и призеры будут определяться как в лично-командном первенстве, так и в каждом виде плавания среди девушек и юношей. Пловцам предстоит показать свое мастерство в следующих программах: баттерфляй, брасс, вольный стиль, плавание на спине, комплексное плавание, а команды будут состязаться в смешанных и комбинированных эстафетах.

Источник - http://xn--80adypkng.xn--p1ai/about/info/news/4356/