Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

21 ноября 2013 года прошёл семинар по теме: «Законность в деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц как основной принцип противодействия коррупции»

Опубликовано: .

21 ноября 2013 года в Коми республиканской академии государственной службы и управления прошёл семинар по теме: «Законность в деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц как основной принцип противодействия коррупции», проводимый Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми» в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Академией Госслужбы.

В семинаре приняли участие главы (руководители администраций) городских и сельских поселений муниципальных районов «Вуктыл», «Ижемский», «Княжпогостский», «Корткеросский», «Сосногорск», «Сыктывдинский», «Сысольский», «Троицко-Печорский», «Удорский», «Усть-Вымский», «Усть-Куломский»».
Семинар начался с приветствия руководителя исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Болобонова Юрия Викторовича и проректора по научной работе КРАГСиУ Антонова Вячеслава Григорьевича.
Семинар провел Осипов Василий Николаевич, доцент кафедры уголовного процесса и прокурорского надзора КРАГСиУ. Прозвучали его доклады на темы: «Конституционно-правовое регулирование вопросов местного значения. Законность: понятие и основные черты», «Государственная политика в области противодействия коррупции», «Взаимодействие органов местного самоуправления с правоохранительными органами», «Институты гражданского общества и их полномочия по противодействию коррупции на муниципальном уровне», «Антикоррупционный мониторинг: понятие, содержание и механизмы его проведения», «Ответственность органов местного самоуправления и их должностных лиц».