Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Республике Коми общественники МВД по посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в рамках акции «Гражданский мониторинг»

Опубликовано: .

IMG_0921-800x600.jpg

Представители Общественного совета при МВД по Республике Коми Людмила Сукач, Ольга Сосновская во главе с председателем Совета, руководителем Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрием Болобоновым посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Сыктывкару в рамках акции «Гражданский мониторинг».

Основная цель акции - осуществление гражданского контроля, оценка открытости и доступности подразделений органов внутренних дел, которые непосредственно взаимодействуют с людьми, а также повышение доверия граждан к работе стражей порядка.

Начальник ИВС майор полиции Олег Старцев и начальник одела спецучереждений полиции МВД по Республике Коми подполковник полиции Владимир Пономарев показали представителям Общественного совета условия содержания задержанных граждан и ответили на все поступившие в ходе осмотра вопросы. Проверяющим была предоставлена возможность зайти в камеры, где общественники побеседовали с задержанными.

Особое внимание общественники уделили вопросам соблюдения прав лиц, содержащихся в ИВС, организации их питания и возможности получения ими медицинской помощи, свободного обращения к надзорным органам, адвокатам, общественным организациям.

В завершении визита члены Общественного совета пополнили фонд библиотеки спецучреждения, передав руководителям учреждения различную литературу. Сотрудники полиции поблагодарили представителей общественности и отметили, что подаренная литература, несомненно будет востребована, и  у людей, попавших сюда, будет  возможность занять себя чтением.

 Пресс-служба МВД по Республике Коми https://11.мвд.рф/news/item/42748807

IMG_08794-800x600.jpg IMG_08806-800x600.jpg