Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Академии стартовал медиапроект «Будущее Zа молодёжью»

Опубликовано: .

UNDjHAyzPFo-765x510.jpg

30 октября, в Академии государственной службы и управления начался медиапроект «Будущее Zа молодёжью», который реализуется КРАГСиУ совместно с АНО «Академия развития личностных компетенций» благодаря гранту Главы Республики Коми и при поддержке Министерства экономического развития, промышленности и транспорта нашего региона.

Участников поприветствовали руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми», Председатель наблюдательного Совета КРАГСиУ Юрий Болобонов, и.о. ректора КРАГСиУ Сергей Ткачев, а также руководитель филиала Государственного фонда «Защитники Отечечства» Валентина Дитц. В рамках открытия проекта Сергей Алексеевич и Юрий Викторович провели 40-минутную беседу со школьниками-участниками проекта на тему патриотизма.

В проекте принимают участие 40 школьников из 10 муниципальных образований Республики Коми. С октября по январь пройдут три образовательные сессии, во время которых состоится обучение по 4 медиатрекам и, по итогу, будет разработано 40 видеороликов и статей на патриотическую тему.

В медиапроекте участвуют ребята из Сыктывкара, Ухты и Сосногорска, а также из Усть-Куломского, Корткеросского, Сысольского, Сыктывдинского, Прилузского, Усть-Вымского и Койгородского районов.

В течение трёх образовательных сессий ребята обучатся основам журналистики, ведению социальных сетей, созданию видеоконтента и формированию дизайнерских продуктов.

В первый день обучения для участников медиапроекта были проведены командообразующая игра, мастер-класс «Траектория развития: молодёжь Коми» и игра «Где финансовая логика?».

С ребятами работали руководитель проекта Виктория Лебедева, руководитель образовательных программ Анна Лушкова, доцент Академии Алексей Облизов, заместитель руководителя Центра повышения финансовой грамотности Республики Коми Елена Манаенкова и представители Студенческого совета КРАГСиУ.

Впереди – много новых знаний по медиаграмотности и создание патриотического контента.