Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

В Троицко-Печорске прошел семинар на тему "Народный бюджет, инициативные проекты и ТОСы"

Опубликовано: .

5 марта в администрации Троицко-Печорского района прошел семинар на тему "Народный бюджет, инициативные проекты и ТОСы".

Поприветствовал слушателей Васильцов Алексей Михайлович, заведующий отдела экономического анализа и развития. Лекторами семинара выступили Владислав Падерин, консультант-эксперт Управления по вопросам МСУ Администрации Главы РК и Дмитрий Сизев, руководитель Проектного центра инициативного бюджетирования Коми и председатель АТОС РК.

В семинаре приняли участие специалисты администрации, главы поселений, руководители бюджетных организаций, инициативные граждане.

Для участников была проведена викторина по проекту "Народный бюджет" и инициативным проектам. Участники в роли экспертов оценили  заявку по проекту "Народный бюджет" и один инициативный проект в соответствии с критериями.

Дмитрий Сизев также рассказал о создании ТОС, автономных некоммерческих организациях, грантовых конкурсах.

Данное мероприятие проходит в рамках проекта «Муниципальный факультет» Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» и направлено на развитие навыков муниципальных специалистов и инициативных граждан по участию в проектах инициативного бюджетирования, грантовых конкурсах и иных программах поддержки.