Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

НОВОСТИ "СМО" СО ВСЕЙ РОССИИ - СМО Челябинской области: В Пицунде обсудили проблемы «атомных» городов

Опубликовано: .

1428588859 1275646600С 30 сентября по 4 октября в г. Пицунде (Республика Абхазия) состоялся отраслевой обучающий семинар «Проблемы развития городов присутствия атомной промышленности России», организованный Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». В работе семинара в качестве эксперта приняла участие Елена Говырина, первый помощник заместителя губернатора Челябинской области Ивана Сеничева.
В рамках семинара действовали дискуссионные площадки, на которых участники обсуждали вопросы развития городов атомной промышленности и городов-спутников АЭС в сфере управления территориями, обеспечения выполнения государственных мероприятий, социально-экономического роста и взаимодействия с регионами присутствия.

При активном участии экспертов на семинаре были рассмотрены и проанализированы итоги выборного цикла 2015 года, обсуждены общие принципы организации работы по обеспечению государственных функций в период 2016-2018 гг., социально-экономическая ситуация в регионах, в том числе проблемные вопросы. В составе команды экспертов Елена Говырина была удостоена диплома за I место в чемпионате профессионального мастерства ответственных за управление социально-политическими рисками в городах атомной промышленности.

В работе семинара приняли участие главы и руководители администраций ЗАТО и городов-спутников АЭС, руководство Госкорпорации «Росатом», ОАО «Концерн Росэнергоатом», предприятий и организаций Росатома, делегаты российского профсоюза работников атомной промышленности и энергетики, а также эксперты направления.

Источник - http://smo74.ru/?action=shownew&id=3635