Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

НОВОСТИ "СМО" СО ВСЕЙ РОССИИ - Томская область: ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ, СЕРВИТУТ И АУКЦИОН

Опубликовано: .

201Перераспределение земель, порядок установления сервитутов и организация аукционов. Это те вопросы, которые стали ключевыми для участников обучающего мероприятия, прошедшего в стенах Совета в минувший четверг.

Больше полугода прошло с того момента, как вступили в силу изменения в Земельном кодексе Российской Федерации. Размах этих изменений настолько велик, что по сей день некоторые положения законодательства требуют дополнительного обсуждения.

Видимо поэтому, несмотря на то, что семинар был организован для «начинающих» – тех, кто совсем недавно приступил к решению вопросов в сфере земельных отношений – его тематика стала интересной и для «продвинутой» аудитории.

В обозначенных вопросах участники мероприятия разбирались на примере опыта работы двух муниципалитетов: Томского района и Калтайского сельского поселения. Томский район, например, в числе первых утвердил соответствующие административные регламенты и формы соглашений, как о перераспределении земельных участков, так и об установлении сервитута земельного участка.

С этими и другими документами по земельным вопросам вы можете ознакомиться, обратившись в Исполнительную дирекцию Совета.

Источник - http://smo-tomsk.ru/news/?newsid=182