Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Пресса: Напрямую

Опубликовано: .

болобонов«Красное знамя Севера» представляет очередной выпуск тематической страницы, которую мы готовим совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми» и региональным центром «ЖКХ-Контроль» при ОП РК об успехах и хлопотах глубинки.

Юрий БОЛОБОНОВ, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми»:

– Нынешняя неделя в Европе проходит под знаком местной демократии. Наша Ассоциация присоединилась к знаковому мероприятию по предложению общероссийского Конгресса муниципальных образований.


В рамках девятой ежегодной недели, как нам сообщено москвичами (исполнительной дирекцией Конгресса), можно заявить для продвижения въездного туризма в свой регион те проекты, которые успешно реализуются и отражают самобытность той или иной территории России с интересной для туристов составляющей: краеведческой изюминкой.
Мы планируем выдвинуть снискавшие на территориях разных муниципальных образований в нашей республике народные фестивали с национальным коми колоритом. Это «К\рт айка» (Корткеросский район), «Черинянь гаж» (Печора), «Луд» (Ижемский район), «Горка» (Усть-Цилемский район), «Завалинка» (Сыктывдинский район) и «Сено» (Троицко-Печорский район).
За помощью мы решили обратиться к профессиональным переводчикам – педагогам факультета иностранных языков бывшего КГПИ, а ныне СГУ, поскольку заявки на проекты следует подать на английском языке в Совет Европы, под эгидой которого проводится ежегодная европейская неделя местной демократии.

Источник - http://www.kzsrk.ru/news/7460/