Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

НОВОСТИ РЕГИОНОВ: В СОСНОГОРСКОМ РАЙОНЕ НАЧАЛ РАБОТУ ТРЕТИЙ СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

Опубликовано: .

u Ou1Vcwx4o13 октября в администрации МР «Сосногорск» состоялось первое организационное заседание Общественного Совета третьего созыва. За круглым столом собрались люди разных поколений и направлений деятельности. У каждого из них одна цель - принять участие в решении приоритетных и жизненно важных вопросов жителей Сосногорского района.

Заместитель руководителя администрации МР «Сосногорск» Наталья Кирсанова обратилась к общественникам: «У каждого из членов общественного Совета есть свой уникальный опыт и точка зрения на то, как максимально эффективно решать проблемы жителей Сосногорского района. Данный состав сформировался на основании личных заявлений, а это говорит о том, что члены Общественного совета имеют активную гражданскую позицию и готовы продолжать свою эффективную деятельность на благо наших жителей».


В новый состав Общественного совета вошло семнадцать общественников: Ольга Абакумова, Линда Веснина, Татьяна Донченко, Андрей Калиничев, Ольга Корякина, Валентина Кучумова, Олеся Максименчук, Валентина Митракова, Вера Панасова, Екатерина Соколова, Светлана Суворкина, Геннадий Тарахов, Елена Турова, Алла Федосенко, Сергей Филиппов, Валерий Хозяинов, Григорий Шевченко.

yrCzrzuynwEСтоит отметь, что двенадцать избранников уже имеют опыт работы в предыдущем составе, а для остальных членов работа в Общественном Совете станет новым незаменимым опытом.
На повестке заседания Общественного Совета рассматривалось три вопроса, все из них были организационными. Первым и самым актуальным стал выбор председателя Совета. Коллеги единогласно поддержали кандидатуру Аллы Федосенко. За годы предыдущей деятельности она проявила себя, как активный деятель, который грамотно координировал работу состава совета.
«Хочу поблагодарить состав нового общественного Совета за оказанное мне доверие. Всем нам предстоит ответственная и очень важная работа по благоустройству города, установлению конструктивного сотрудничества с промышленниками и предпринимателями, контролем коммунальных служб, а самое главное нам предстоит усилить взаимодействие между властью и жителями Сосногорского района» - подчеркнула Алла Федосенко.
Заместителем председателя единогласно была выбрана Ольга Абакумова. секретарём стала Вера Панасова. Сформировался и рабочий состав постоянных комиссий совета.
После обсуждения данных вопросов Екатерина Соколова, вручила председателю Совета Алле Федосенко благодарственное письмо от Общественной палаты Республики Коми.

Следующее заседание Совета состоится ровно через месяц.

Источник - Пресс-служба администрации МР "Сосногорск"