Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: Сотрудники МЧС напомнили жителям Вуктыла о важности взаимовыручки в экстремальной ситуации

Опубликовано: .

S6R4Hf2JUt-800x600Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Вуктыла совместно с представителями полиции провели профилактический рейд по жилому сектору города. Особо пристальное внимание в ходе рейдов уделено неблагополучным семьям, жители которых ведут не совсем «благополучный» образ жизни – не имеют определенного места работы, злоупотребляют спиртными напитками. Профилактическая группа подробно разъяснила гражданам, к каким страшным последствиям может привести неосторожность при обращении с огнем, тем более в состоянии алкогольного опьянения.

Конечно, особое внимание инспекторы уделили одиноким, пожилым людям. Инспекторы напомнили гражданам о важности взаимовыручки в случае пожара, разъяснив порядок действий в экстремальной ситуации. Особенно важно, объяснили сотрудники МЧС, всегда иметь рядом телефонный аппарат, так как пожилому или больному человеку трудно передвигаться, а в экстремальной ситуации помощь нужно вызвать немедленно.

Проверки жилого сектора проводятся по всей Республике Коми в рамках сезонных операций «Жилье» и «Отопление». Сотрудники пожарного надзора вместе с полицейскими обращают внимание жителей к вопросу безопасной эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления. В результате проведенных мероприятий было проинструктировано 59 человек, каждому из которых вручили памятки о мерах пожарной безопасности.

На информационных стендах в подъездах многоквартирных домов сотрудники МЧС поместили памятки о мерах пожарной безопасности, о порядке вызова экстренных служб.

Источник - http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3205930/