Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: "КЗС" - Гранты против наркотиков

Опубликовано: .

ФСКН 1Центры реабилитации наркозависимых в Коми в ноябре могут подать заявки на гранты. Об этом «Красному знамени Севера» сообщила специалист Управления ФСКН по Коми Лариса Афанасьева.

Новость прозвучала на семинаре-совещании по развитию комплексной реабилитации наркозависимых. Его провела и.о. начальника управления по координации межведомственного взаимодействия в сфере профилактики аппарата ГАК (Государственная антинаркотическая комиссия) Ольга Мишина.

– В этом году некоммерческие организации могут претендовать на поддержку из федерального бюджета, – пояснила собеседница «Красного знамени Севера». – До конца года в рамках пилотного проекта будет выделено 10 миллионов рублей. Цель семинара заключалась в разъяснениях правил отбора. Уже в ноябре желающие могут представить проекты. Победители получат гранты в начале 2016-го.

Как уточнил «Красному знамени Севера» гендиректор фонда «Новая жизнь» Игорь Пономарев, он планирует подать заявку на участие в конкурсе:

– У нас уже есть действующий проект – программа реабилитации, рассчитанная на год. Мы можем принять в свой центр (в сыктывкарском поселке Мырты-ю) до полусотни человек. Реабилитация предусматривает духовно-нравственное восстановление (общение со священнослужителями), лекции, тренинги и трудотерапию. Дел хватает: мы постоянно расширяем центр, строим новые помещения, ремонтируем готовые. Кроме того, у нас подсобное хозяйство, так что приучаем обитателей к уходу за коровами, телятами и кроликами.

Источник - http://www.kzsrk.ru/news/7558/