Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: Пресса - Дмитрий Шатохин работает последний день на посту руководителя администрации Усть-Куломского района

Опубликовано: .

KAcLpFGDHTc prev originalСегодня последний рабочий день Дмитрия Шатохина в качестве главы района, со следующей недели вплоть до проведения конкурса управлять районом будет исполняющий обязанности руководителя - первый заместитель руководителя администрации района Елена Стяжкина, сообщил Дмитрий Шатохин БНК.

На своей странице «ВКонтакте» Дмитрий Шатохин обратился со словами благодарности к жителям и подвел результат своей работы.

- В эти последние дни работы я искренне выражаю слова благодарности всем, кто поддержал меня на выборах в марте 2011 года и поддерживал все последующие годы. Я признателен вам за то, что мою работу как руководителя района, оценили по достоинству.


За четыре года, благодаря самоотверженному труду, добросовестному отношению к порученному делу и большой любви к малой родине мы смогли многого добиться. И это видно по конкретным результатам: построен брикетный завод в селе Усть-Кулом, запущена брикетная котельная в селе Дон, построены несколько мостов, капитально отремонтировано более 50 км дорог, запущен новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпик», благодаря которому район стал центром и республиканских, межрайонных мероприятий. Были произведены ремонты в более чем в 25 школах и в 15 детских садах, построены детские площадки, построены (реконструированы) фермы в деревнях Скородум, Пожегдин, реализовано 18 проектов строительства водопроводов, открыты новые ФАПы, капитально отремонтированы больницы, построен новый Центр социальной защиты населения, открыт в селе Усть-Кулом многофункциональный центр, - написал Дмитрий Шатохин.

За этот период появились новые туристические объекты: музей в селе Дон, амбар в селе Деревянск, «Мишин лес» (Аныб), Центр «Здоровье» (Озъяг), Педор Егор (Яг-Кедж), святые источники в селах Кужба, Усть-Кулом.

Запущены новые для района мероприятия: фестиваль детской коми песни «Василек», молодежные сборы «Аныб», «Йиркап», православные Владимирские чтения, «Лесоруб», фестиваль рок-музыки «Cooljam».

- Хочу сказать своей команде - сотрудникам администрации района, депутатам районного совета за ту конструктивную работу, которая сформировалась, главам сельских поселений за инициативу, терпение, и конечно же, жителям, избирателям за то, что они всегда верили и верят, что Усть-Куломский район самый замечательный, район, в котором жить комфортно, район, у которого всегда есть будущее. Желаю всем добра, благополучия и плодотворной работы. Будьте уверены, что и на новом поприще – в Государственном Совете Республики Коми я буду отстаивать интересны родного Усть-Куломского района. Огромное спасибо Вам, дорогие земляки, за оказанную поддержку и доверие! Атть?! - написал Дмитрий Шатохин.

Источник - http://www.bnkomi.ru/data/news/43822/