Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации: В Сыктывкаре прошло первое заседание общественного совета при ГУ МЧС России по Коми.

Опубликовано: .

iPqAYSEhQUQ

20 ноября прошло первое заседание общественного совета при ГУ МЧС России по Коми. В общественный совет вошли 13 человек – видные общественники и представители бизнес-структур Республики Коми.

Среди них – Руководитель исполнительной дирекции Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Болобонов Юрий, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Коми Игорь Бобков, директор Сыктывкарского фанерного завода Валерий Гарбузюк, директор республиканского Дома творчества Любовь Терентьева, председатель общественной организации ветеранов ГО и пожарной охраны Коми Виталий Хиночек. Открывая заседание, начальник Главного управления Александр Князев вручил членам совета удостоверения и поблагодарил за то, что каждый из приглашенных гостей согласился войти и работать в общественном совете Главка. На первом заседании был избран председатель общественного совета при ГУ МЧС России по Коми. Им стал Игорь Янович Бобков. Заместитель – Валерий Максимович Гарбузюк.

Общественный совет – совещательный орган. Среди задач – развитие взаимодействия ГУ с общественными объединениями Коми, содействие в подготовке предложений по реализации государственной политики в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, рассмотрение гражданских, а также научных инициатив общественных объединений в области ГО, а также содействия в патриотическом воспитании.

Так же было решено, что общественный совет при ГУ МЧС России будет собираться раз в квартал.

Фото предоставила пресс-служба ГУ МЧС по Республике Коми.

Источник -http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3257950/