Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: В Коми самым проблемным на сегодня из детских садов является объект в поселке Визябож

Опубликовано: .

aMI52v7qt sВопрос готовности детского сада в Объячево остается на контроле правительства.

Об этом на еженедельном заседании кабмина сообщила и.о. министра образования Республики Коми Светлана Моисеева-Архипова.
Вопрос по строительству детского сада в Прилузском районе находится на постоянном контроле правительства, так как он является одним из проблемных объектов, который может испортить всю картину по реализации программы модернизации системы дошкольного образования республики.
По словам руководителя ведомства, на прошлой неделе на строительстве объекта были отмечены проблемы с подключением детского сада к теплу. Сейчас подрядчик работает над решением вопроса.

 

На контроле правительства также стоит вопрос окончания капремонта детского сада № 120 в сыктывкарском пригородном поселке Максаковка. По словам С. Моисеевой-Архиповой, работы в третьем корпусе, рассчитанном на 120 мест, завершены. Как и было обещано, 20 ноября объект сдан в эксплуатацию. На сегодня 80 детей уже пришли в группы.
1 декабря планируется к открытию после ремонта детский сад в селе Пезмог Корткеросского района, на 15 декабря запланировано открытие детсада в пос. Позтыкерес после капремонта. В пос. Вомын на строительстве детского-зада начальной школы завершены отделочные работы. Решается вопрос по подключению здания к котельной до 10 декабря.
Самым проблемным объектом на сегодня является строительство детского сада в пос. Визябож. Сейчас на объекте идет монтаж теплоузла. По этому зданию отмечается отставание от графика.

Источник - https://vk.com/smork11?z=photo-1603027_389975044%2Fwall-101338423_577