Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: Четвёртое заседание Совета муниципального района «Троицко-Печорский»

Опубликовано: .

szELapI98 Y24 ноября состоялась четвёртое заседание Совета муниципального района «Троицко-Печорский». Депутаты района рассмотрели вопросы о проекте бюджета муниципального района на 2016 и плановый период 2017, 2018 гг.

7 декабря с 17.00 в актовом здании администрации района пройдут публичные слушания слушания по обсуждению бюджета гражданами. Приглашаются все желающие к рассмотрению важного для района документа.

15 декабря на заседании Совета будет рассматриваться вопрос об утверждении бюджета района.

На четвёртом заседании Совета было принято очень важное решение о новом порядке финансирования сборных команд, выезжающих на соревнования за пределы района. Теперь спортсменам, защищающим честь района с 2016 года будут выплачиваться средства на питание в день до 300 рублей (соревнования РК), до 450 руб. (РФ), до 700 руб. (международные соревнования). Увеличен и расход средств на проживание во время выездных соревнований.

По окончанию заседания Совета по инициативе депутатов, основанной на проведённом соц. опросе (в группе Общественного совета 03.11.2015 г), специалистами администрации была подготовлена и представлена информация о Стратегии социально-экономического развития Троицко-Печорского района до 2020 г., которая разработана в целях создания системы управления долгосрочным развитием района. Стратегия определяет основные направления, цели и задачи развития муниципального района «Троицко-Печорский» на перспективу для совместной работы всех заинтересованных сторон, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования на принципах баланса интересов населения, бизнеса и власти.

Краткий обзор о ключевых моментах Стратегии и основных приоритетных направлениях развития района рассказал Целищев Алексей Николаевич, заместитель руководителя администрации района.

Стратегия являются основой для муниципальных программ, по которым работают все отрасли района. Объективный анализ по ряду программ представила Гончаренко Лариса Владимировна, председатель Контрольно-счетной палаты.

О кадровой политике администрации информировала депутатов Бурмантова Ольга Ивановна, заведующий отделом организационно-кадровой работы.

Депутаты проявили большой интерес к представленному материалу, каждому докладчику и руководителю администрации Сидорину Илье Владимировичу задавались вопросы, в т.ч. и «не удобные». В ближайшее время ответы на поставленные вопросы будут размещены в группе.

Был рассмотрен вопрос о катке на кв. Южный (по обращению Совета и администрации городского поселения). Принято решение о проведении четырёхсторонней встречи с участием представителей городской администрации, руководства первой школы, администрации района и депутатской комиссии по социальным вопросам.

Таким образом, формат депутатской встречи получился продуктивным.
Благодарим всех, кто принимает участие в соц. опросах. Ваша гражданская позиция и ясно высказанное мнение помогает депутатам отстаивать интересы населения.

Источник - https://vk.com/smork11?w=wall-101338423_589