Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Более двух миллионов рублей получат предприниматели района на развитие бизнеса

Опубликовано: .

-2Qhc7pM9DkВ рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в МО МР «Удорский» муниципальной программы МО МР «Удорский» «Развитие экономики» проведен прием заявок на получение финансовой поддержки в виде субсидирования части расходов субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга). Комиссией по оказанию финансовой поддержки в результате рассмотрения одобрены заявки семи предприятий. Организациями были приобретены транспортные средства, сушильный комплекс для производства топливных брикетов и станок для переработки древесины.

Кроме того, до 10 декабря продолжается прием заявок на получение финансовой поддержки в виде предоставления субсидии на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания или развития либо модернизации производства.

Финансирование данных мероприятий производится за счет федерального, республиканского, местного бюджетов, а также за счет средств АО «Монди СЛПК». На эти цели Компания выделила 800 тысяч рублей.

Источник - https://vk.com/smork11?w=wall-101338423_661