Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости МЧС: Сотрудники ГИМС рассказали рыбакам о правилах безопасности на льду

Опубликовано: .

jweZ9RKABj-big-reduce350Инспекторы группы патрульной службы города Сыктывкара организовали профилактический выезд на озеро Выльты в поселке Краснозатонский. Это одно из излюбленных мест рыбаков любителей подледного лова рыбы. Ежедневно сюда приходят порыбачить десятки любителей подледного лова. Этот день не был исключением, на озере находилось около тридцати рыбаков.

Сотрудники ГИМС провели замер толщины льда, она составила 20-25 сантиметров. «Не смотря на то, что толщина льда на озере соответствует требованиям безопасности, не стоит забывать, что на всех водоемах есть свои опасные места. И на озере Выльты также имеются проталины и промоины. В связи с этим, с каждым рыбаком нами проведена индивидуальная беседа по соблюдению требований безопасности во время зимней рыбалки», - отметил руководитель группы патрульной службы города Сыктывкара Джони Головкин.

Перед походом на рыбалку следует сообщить своим близким и родственникам, в какое место направились. Даже опытные рыбаки, выходя на лед, должны понимать, куда можно наступать, а куда нет, и иметь при себе страховочные веревки. Обязательно нужно брать с собой мобильный телефон, чтобы при необходимости вызвать на помощь спасателей. Каждый человек должен знать меры предосторожности и постоянно их соблюдать, ведь пренебрегая правилами безопасности, вы рискуете здоровьем и собственной жизнью – предупреждают инспекторы ГИМС.

Источник - http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3297636/