Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: В Благоево и Чиме прошли традиционные деловые встречи с руководителем администрации района

Опубликовано: .

PgrovjVax6AВо встрече участвовали : руководитель администрации Жилин Николай, заместитель руководителя администрации по соцвопросам Коковкин Иван, руководитель аппарата Долгина Анна, заместитель начальника управления образования Виценко Маргарита, начальник отдела культуры Королева Лариса , заместитель главного врача Удорской ЦРБ Горяшина Валентина, начальник отделения ОМВД РФ по РК Тимохин Сергей, руководитель Удорского филиала Общественной приемной Главы РК Кырнышева Александра, директор Центра по предоставлению госуслуг в сфере соцзащиты населения Вурдова Татьяна, директор Центра занятости района Ахунова Ольга, депутаты Совета МР и поселений. Главы поселений представили отчеты о своей работе.

Развитие Удоры руководитель администрации видит через развитие лесозаготовительной отрасли (доведение расчетной лесосеки до 1 миллиона кубов) и привлечение инвестиций (сейчас идут переговоры с 3 инвестиционными компаниями, представители которых побывали на Удоре). Также надежды на добычу горючих сланцев, бокситов, сланцевых песков, глины.
Благоевцев интересовали вопросы:

возобновления работы АЗС (район проводит аукцион по передаче в аренду); ремонт дорог ( в планах этого года ремонт дорог Чим-Усогорск и Благоево-п.Солнечный) ; уничтожения волков (планируется на заседании Президиума Совета МР 10.02 провести встречу с представителями охотхозяйства по этой проблеме) снос аварийного дома по ул. Левски (подготовлена проектно-сметная документация на 31 миллион рублей); ремонт ДК из-за признания негодным к эксплуатации (сметы на ремонт составлены); организация получения номерков к стоматологу-люди подолгу стоят за ними в очереди (вопрос взят на личный контроль замглавного врача) Также озвучены проблемы : начисление за ОДН, высокие тарифы по отоплению, по разводке внутридомовых сетей (поступление горячей воды через промежуток времени), не произведена оплата за проведенные работы на катке; необходима лыжероллерная трасса и др.

На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Жители поздравили Николая Дмитриевича с присвоением звания «Заслуженный работник РК» и посоветовали почаще встречаться.

Начальник ОМВД России по РК по Удорскому району Сергей Тимохин предостерег население от действий мошенничества и предложил создать народную дружину.
В Чиме на встрече жители поднимали вопросы о выделении жилья для детей-сирот, необходимости проведение семинара с ветнадзором по составлению договоров приобретения продуктов питания, ремонта дороги от Кослана до Благоево, увеличения автобусных рейсов Благоево-Кослан, целесообразности проезда тяжелого автотранспорта по центральной улице поселка, о работе управляющей компании и т.д.

Источник - https://vk.com/smork11?w=wall-101338423_946