Ефим Грибов избран главой Троицко-Печорского района
Депутаты Совета муниципального района «Троицко-Печорский» единогласно поддержали кандидатуру Ефима Грибова на пост главы муниципалитета — руководителя администрации.
Кандидатуры для рассмотрения ранее предложил глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн. В конкурсе участвовали два претендента — Ефим Грибов и Николай Рунов. Их депутатскому корпусу представила исполняющая обязанности министра тарифного регулирования Республики Коми Анна Тюрнина.
В ходе заседания было отмечено, что дальнейшее развитие Троицко-Печорского района возможно при тесном взаимодействии муниципальной и региональной власти. Об этом заявил начальник управления по вопросам местного самоуправления администрации главы Коми Виктор Шевцов, подчеркнув готовность республики оказывать району поддержку в реализации намеченных планов.
Со словами поддержки новоизбранному главе также выступили представители местного самоуправления и общественных организаций, в том числе глава сельского поселения «Мылва» Ольга Сирук и председатель районного Совета ветеранов Виталий Широтов.
Ефим Грибов, обращаясь к участникам заседания, подчеркнул, что Троицко-Печорский район является для него родным: здесь он родился, вырос и начал трудовую деятельность. По его словам, в работе на новом посту он намерен использовать весь накопленный опыт и знания в интересах территории и её жителей.
Заседание Совета завершилось церемонией вступления Ефима Грибова в должность главы муниципального района «Троицко-Печорский» — руководителя администрации. Сразу с места в карьер, избрался и сразу принял присягу.

























На площадке Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" состоялось выездное заседание Комиссии по вопросам развития гражданского общества, информационной политики, общественного контроля, общественного наблюдения и взаимодействию с НКО Общественной палаты Республики Коми.
Вчера состоялось внеочередное заседание Совета муниципального района «Усть-Цилемский», основным вопросом которого стало избрание главы Усть-Цилемского района.
Форум станет международной деловой площадкой для обсуждения широкого круга вопросов развития современных городов не только на муниципальном уровне, но и в более широком плане в рамках двустороннего и многостороннего форматов сотрудничества России с зарубежными государствами. Организатором ММФ выступит Фонд Росконгресс при поддержке Правительства РФ.
Лариса Ушакова, бывшая глава Койгородского муниципального района, рассказала об участии граждан в улучшении жизненных условий через проекты, такие как «Народный бюджет». За 2022-2025 гг. реализовано 63 проекта на 62 млн руб. В районах установлено энергосберегающее освещение, обустроены водопроводы и выполнены работы по благоустройству с применением малых архитектурных форм.
Сегодня в Драматическом театре Руководитель Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Болобонов Юрий Викторович принял участие в Торжественном заседании посвящение 304 -летию Прокуратуры России. 
Дорогие друзья, поздравляем вас со светлым праздником Рождества Христова! 

























