Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости районов: Новая школа на 400 мест в селе Летка Прилузского района откроет двери летом текущего года

Опубликовано: .

2wVkFNHZ2oUУровень технической готовности здания составляет 92 процента. Ход строительных работ проинспектировал Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов.

Строительство объекта осуществляется в рамках реализации государственной программы Республики Коми «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми». Строительство ведётся за счёт средств федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Сметная стоимость - 427 миллионов рублей.

К настоящему моменту завершены основные работы по возведению коробки здания в двухэтажном кирпичном исполнении, монтажу плит перекрытия и кровли, окон, систем отопления канализации, водопровода, вентиляции, кондиционирования и дымоудаления. Завершено оштукатуривание стен, покрашены полы и стены на втором этаже, выложена плитка в подвальных помещениях. Произведено ограждение по периметру здания. Идут отделочные работы, ведётся сборка мебели. В ближайшее время начнётся установка технологического и учебного оборудования.

Во время осмотра школы Сергей Гапликов дал поручение Минстрою республики совместно с «Комиэнерго» оперативно решить вопрос по технологическому присоединению к электрическим сетям по постоянной схеме.

Источник - https://vk.com/pressrkomi?w=wall-48293308_3337