Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Мария Иовлева из Коми выиграла биатлонное «золото» этапа Кубка мира

Опубликовано: .

images-cms-image-000013719В финском Вуокатти продолжается третий (заключительный) этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Сегодня в программе соревнований была индивидуальная биатлонная гонка. Спортсмен из Республики Коми Иван Голубков забег пропустил, так как готовится к спринту, назначенному на 17 марта. А вот Мария Иовлева на дистанцию в 12,5 км вышла и, допустив лишь один промах, завоевала первое место. Это первая награда на текущем этапе Кубка для нашей спортсменки. С золотой медалью заключительного этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппара Марию Иовлеву поздравил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

"Республика Коми гордится Вами. Вы показали настоящий чемпионский характер.Уверен, этот успех вдохновит Вас на новые победы и станет примером для всех российских спортсменов. Не сомневаюсь, что благодаря целеустремленности, силе воли, собранности и прекрасной подготовке Вас и Ивана Голубкова ждут очередные успехи и самые высокие награды", - говорится в поздравлении.