Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: В Коми провели учения по ликвидации крупных лесных пожаров

Опубликовано: .

DSC 8306В республике учились тушить крупные лесные пожары. Согласно легенде учений, на территории региона возникло два очага возгорания, один в Корткеросском, второй - в Сыктывдинском районе. Вследствие неблагоприятных метеорологических явлений оба пожара перешли в стадию крупных и несли угрозу населенным пунктам.

Как сообщило минприроды республики, Коми лесопожарный центр организовал выезд групп с противопожарным оборудованием, отработал действия по ликвидации условного пожара с переходом огня к населенным пунктам с участием всех районных служб и ведомств.

Кроме того, был отработан алгоритм действий региональной диспетчерской службы при поступлении сигнала о возгорании, взаимодействие органов исполнительной власти, местного самоуправления, территориального отдела государственного лесничества, МВД, МЧС и других структур.

Кроме того, в ходе тренировки проведена ревизия сил и средств Коми лесопожарного центра к тушению лесных пожаров, проверены теоретические знания специалистов. На подведении итогов было отмечено, что все службы сработали оперативно и слаженно.

Источник - https://www.bnkomi.ru/data/news/49873/