Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Села в Коми поддержат реконструкцией водопроводов, газификацией и спортплощадками

Опубликовано: .

selo

Правительство Коми утвердило постановление, которое распределяет субсидии, направленные на развитие сельских территорий, говорится на официальном портале республики.

Так, 72 миллиона рублей пойдут на строительство водопроводных сетей в поселке Озерный под Печорой, локального водопровода в усинском селе Усть-Уса, водопровода в Усть-Цильме (местечко Каравановка), на водоснабжение села Маджа Корткеросского района, на газификацию жилых домов в селе Дутово Вуктыльского района.

Еще 64 миллиона рублей будут направлены на строительство универсальной спортивной площадки в селе Сторожевск Корткеросского района, реконструкцию школы на 100 мест в селе Пыелдино Сысольского района, создание многофункционального центра в селе Кослан Удорского района.

Усть-Куломский и Усть-Цилемский районы получат 13 миллионов рублей на обустройство площадок под жилую застройку: на строительство дорожного переулка с проездами и улицы Строителей-2 с проездами в селе Усть-Кулом, а также на строительство водопровода и дорог общего пользования в местечке Семенов холм в селе Усть-Цильма.

Кроме того, 3 миллиона рублей будут распределены между сельским поселениям Мохча, Койгородок, Приозерный, Мутница, Ношуль, Слудка, Усть-Кулом на реализацию девяти общественно значимых проектов (их суть не раскрывается).

Деньги выделены по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и региональной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми».

Источник - http://komionline.ru/node/73027