Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

НОВОСТИ "СМО" СО ВСЕЙ РОССИИ - В Учалах вручили 12 жилищных сертификатов по программе «Устойчивое развитие сельских территорий»

Опубликовано: .

5 мая в администрации района состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Социальные выплаты на строительство жилья по данной программе предусмотрены для молодых семей и специалистов, проживающих и работающих в деревнях и селах. Первый заместитель главы администрации Руслан Гилязетдинов вручил жилищные сертификаты 12 работникам агропромышленного комплекса, образования, здравоохранения. В зависимости от состава семьи сумма выплат составила от 740 тысяч до 1,2 млн рублей. Руслан Галиянович поздравил обладателей сертификатов, подчеркнув, что своими знаниями и трудом они способствуют росту экономики и повышению уровня жизни на селе.

Всего с 2014 года, благодаря федеральной программе, построить дом в селе или улучшить свои жилищные условия смогли 35 учалинских семей. Среди них – супруги Басыровы, проживающие в с.Комсомольск и воспитывающие сына Альберта. Мечту о собственном жилье начали воплощать в жизнь несколько лет назад, приобретя участок. Но финансовые возможности не позволяли завершить начатую стройку. Гульнара Талгатовна работает учителем начальных классов в д.Курамино, ее супруг тоже педагог. Как сельский специалист она подала документы на социальную выплату – для строительства собственного дома. Своей очереди чета Басыровых ждала четыре года.

В настоящее время в жилищном отделе Учалинского района на получение социальных выплат по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» состоит 87 человек.

Источник - http://www.asmo-rb.ru/news/newsmp/1489-v-uchalah-vruchili-12-zhilischnyh-sertifikatov-po-programme-ustoychivoe-razvitie-selskih-territoriy.html