Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

IwK2g2R-52oОб этом заявил министр массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми Михаил Порядин в рамках рабочего совещания в Комитете Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике. Обеспечение связью труднодоступных и малонаселенных пунктов Республики Коми находится на особом контроле врио Главы региона Сергея Гапликова.

По словам министра, в настоящее время Минкомсвязь Республики Коми организовало конструктивную совместную работу с операторами связи в части развития этой категории услуг на территории региона и разработало механизм субсидирования бизнеса для возмещения части затрат на реализацию инвестпроектов, связанных с развитием услуг связи именно на территории труднодоступных и малонаселенных пунктов республики.

"В течение 2016 года планируется осуществить первый этап программы и обеспечить 39 населенных пунктов республики качественными услугами доступа в сеть Интернет, сотовой связью, а также возможностью просмотра регионального телевидения. Реализация мероприятий в рамках программы осуществляется на принципах проектного управления", - пояснил М. Порядин.
Перечень населенных пунктов, в которых необходимо развитие инфраструктуры связи в 2016 году, будет утвержден приказом министерства, который сейчас проходит стадию общественного обсуждения. Проект приказа размещен на официальном сайте министерства it.rkomi.ru.

Источник - http://komiinform.ru/news/135494/