Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Конгресса: Лучший ТОС

Опубликовано: .

В Рязанской области наградили победителей регионального конкурса.
В городском смотре-конкурсе «Лучший ТОС Рязани» приняли участие 230 органов территориального общественного самоуправления. Более 100 человек – лауреатов конкурса – были отмечены наградами: дипломами и подарками. До церемонии состоялось  общее собрание Ассоциации органов ТОС Рязанской области, посвященное вступлению новых членов-областных ТОСов,  развитию дворового спорта на базе ТОС и другим актуальным темам деятельности общественников. 

 

Свое приветствие в адрес участников Собрания и лауреатов конкурса направил председатель Национальной Ассоциации ТОС Виктор Кидяев. В приветствии, помимо прочего, он отметил: «Ваши достижения в развитии движения территориального общественного самоуправления внушают самое серьезное уважение. Вы решаете очень важные социальные вопросы: вовлекаете граждан в процесс непосредственного управления своей территорией, помогаете им самоорганизоваться и воплотить в жизнь свои представления о комфортном местообитании. Конкурс на лучший ТОС г. Рязани – одно из свидетельств эффективности этой работы.

Хочу отметить, что все ваши начинания не проходят незамеченными. Ваш положительный опыт становится предметом изучения, его рекомендуют другим регионам. Именно с этой целью – изучения лучшего опыта, распространения его по всей стране для совершенствования системы территориального общественного самоуправления – нашими совместными усилиями и была создана Национальная Ассоциация ТОС».

Виктор Кидяев также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и пожелал всем успеха на благо развития территориального общественного самоуправления в Рязанской области и во всей России.