Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Оптимизация структуры Правительства Республики Коми позволит эффективнее решать поставленные задачи по развитию региона

Опубликовано: .

Глава Республики Коми Сергей Гапликов прокомментировал изменения в структуре органов исполнительной власти региона.

«Цель оптимизации – повысить работоспособность и эффективность деятельности органов исполнительной власти республики, выстроить их в единый отлаженный механизм - предельно простой, но продуктивный.

Поэтому в рамках новой структуры органов исполнительной власти республики Коми, мы, во-первых, распределили полномочия региональных ведомств по основным отраслевым блокам и, во-вторых, чётко закрепили персональную ответственность руководителей за развитие данных направлений.

Это позволит нам в том числе избавится от неэффективной практики дублирования части функций ряда министерств и как следствие затягивающих решение многих вопросов процедур согласования. Таким образом органы исполвласти станут самостоятельнее в пределах своих полномочий, мобильнее и в то же время нести большую ответственность за свои действия или бездействие.

Новая структура органов исполнительной власти республики позволит эффективнее решать поставленные задачи по развитию региона», - отметил Глава Республики Коми Сергей Гапликов.