Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Конгресса: В первой декаде ноября пройдут первые заседания комитетов Конгресса по законодательству и по бюджетно-налоговым вопросам

Опубликовано: .

7 ноября пройдет заседание комитета ОКМО по законодательству, правовым вопросам и муниципальному сотрудничеству. 10 ноября Конгресс собирает членов Комитета по бюджетно-налоговым вопросам и социально-экономическому развитию. Оба мероприятия пройдут в Государственной Думе.

 

Участники обсудят задачи, формы и методы работы комитетов, доложат о проблемах в своих регионах и утвердят планы работы комитетов на 2016-2017 годы. 

В повестку заседания Комитета по законодательству, правовым вопросам и муниципальному сотрудничеству также включены две актуальные темы: «Проблемы правового регулирования отлова и содержания безнадзорных животных» и «Проблемы организации похоронного дела в муниципальных образованиях».

На заседании Комитета по бюджетно-налоговым вопросам и социально-экономическому развитию дополнительно планируется рассмотреть актуальные проблемы реализации бюджетного и налогового законодательства, пути повышения доходов и оптимизации расходов местных бюджетов.