Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Ассоциации:Ассоциация "СМО РК" - поддержала проект АТОС РК «Любовь к детям»

Опубликовано: .

   3 ноября в КСЦ Ренова будет дан старт проекту «Любовь к детям». Благотворительный проект «Любовь к детям» - Помогать легко.

Идея создания социального проекта «Любовь к детям» родилась после долгих раздумий о том, как помочь детям, проживающим в интернатах и детских домах, реализовать себя. Ведь среди них очень много талантливых ребят, умеющих создавать действительно красивые вещи своими руками. Например, из остатков древесины дети вырезают детали и изготавливают из них скворечники, стульчики, игрушки. Остаётся только, чтобы их продукцию увидели другие. Так и появился проект.

 

Всё очень просто: дети пол руководством своих наставников изготавливают деревянные детали, готовые для сборки конструкторов, упаковывают их в специальные коробки, туда же они кладут краски и кисточки, а на самих упаковках с помощью трафарета пишут своё имя и возраст. Далее набор поступает в торговую точку, где он будет ждать своего покупателя.

Планируется, что никаких внешних вложений не потребуется, и проект, не смотря на свою невысокую стоимость, будет сам себя окупать. Однако, как отметил Василий Стрекалов (руководитель проекта), хотелось бы, чтобы деньги тратились не только на расходные материалы. На вырученные деньги, которые будут возвращаться в детские дома и интернаты, дети смогут ездить в туристические походы или, например, по святым местам, таким как Ульяновский монастырь.

 «Это не просто идея - проект уже реализуется», - поделился Василий Стрекалов: «На данном этапе мы договорились с одним из интернатов об изготовлении 20 скворечников, кроме того, заключили договор с компанией, которая будет изготавливать упаковку для наших конструкторов, нашли 8 магазинов, где будет представлена продукция, а также активно ведём переговоры с городской администрацией. Сейчас я хочу обратиться к заводам по переработке древесины, чтобы они отдавали нам остатки. Производителям всё равно они не нужны, а нам будут очень полезны: именно из остатков древесины дети будут изготавливать свои поделки. Ещё нам нужны стойки-витрины с фирменным логотипом. Мы хотим участвовать в ярмарках, предлагать свои товары детским садам и школам. В общем, сделать всё, чтобы о проекте «Любовь к детям» узнали все. Меня часто спрашивают – для чего мне это всё. Но мне просто хочется сделать что-то полезное для республики, хочется, чтобы все узнали, что могут делать эти дети. Моя конечная цель - сделать «Любовь к детям» национальным брендом Республики Коми, чтобы в будущем этот проект работал не только на территории республики, но и по всей России».

Совсем скоро у проекта «Любовь к детям» появится свой сайт, где можно будет ознакомиться с товаром и заказать его в режиме онлайн. При поддержке Общественной палаты Республики Коми Василий Стрекалов создал некоммерческой организацию «Любовь к детям».

Девиз проекта «Любовь к детям» - Помогать легко.

На данный момент проект поддержали следующие организации:
Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» (Юрий Викторович Болобонов - руководитель исполнительной дирекции)

Ассоциация органов территориального общественного самоуправления Республики Коми (АТОС РК)

Общественная палата Республики Коми (Сизев Дмитрий Владимирович).

ООО “Бюрократ” (Стрекалов Василий Николаевич)

Приходите все на ярмарку: г. Сыктывкар, КСЦ «Ренова», ул. Димитрова, 14/1. c 3 по 7 ноября 2016 г.