Сыктывкар, ул.Куратова 18, вход со двора, каб.3

+7(8212) 240 903

Новости Республики: Глава Республики Коми Сергей Гапликов обсудил с новым составом Общественной палаты региона приоритетные направления совместной деятельности

Опубликовано: .

Встреча в формате неформальной беседы прошла сегодня в Администрации Главы Республики Коми.

Сергей Гапликов поблагодарил общественников за активное участие в общественной и политической жизни региона, обеспечение обратной связи между населением и органами государственной власти.  Также глава региона предложил ряд направлений развития сотрудничества. В их числе - усиление взаимодействия с активными гражданами, депутатами местных советов и общественными институтами, постоянный контроль за ситуацией в социально уязвимых сферах – ЖКХ, переселение из аварийного жилья, вопросы экологии и переход к адресности оказания социальной поддержки.

«Вы – лидеры общественного мнения. Вы всегда находитесь в гуще самых разных событий, происходящих в республике. Своей активной работой вы обеспечиваете обратную связь между органами власти и обществом. В новом 2017 году нам с вами предстоит решить много важнейших задач. В их числе – обозначенная Президентом России Владимиром Путиным задача по развитию некоммерческих организаций, поддержке волонтёрских движений. Крайне важно ваше участие в доведении объективной информации о происходящем в республике как до власти, так и до самих жителей. Эффективное решение этих вопросов возможно только при консолидации усилий всех общественных институтов Республики Коми и в тесном взаимодействии с органами власти», - отметил Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Члены Общественной палаты республики поблагодарили главу региона за открытость и выразили уверенность в дальнейшем развитии конструктивного взаимодействия между властью и обществом.